"Практики дыхания"

пятница, 16 декабря, 2022 - 10:00
Институт психологии Со-Знание. г. Иркутск, ул. Кожова, 14/1

Друзья и коллеги!

В пятницу 16.12.2022 в 10:00 состоится встреча "Практики дыхания".

Ведущий: Леонид Щербин (психолог-консультант, драматерапевт, телесно-ориентированный психолог, детский психолог).

 

Работа с дыханием помогает улучшить состояние человека, а также может помочь разобраться и увидеть те процессы, которые сейчас с ним происходят. Только обнаружив свои процессы, человек может эффективно их прожить и отреагировать на них.

«Как я живу, так я и дышу» - эта фраза кратко обозначает связь дыхания и общего состояния человека. Если дыхание замирает, то, возможно, мы не позволяем себе до конца жить в какой-то ситуации, ограничиваем себя и сдерживаем. Занимаясь дыхательными практиками, мы можем легко выяснить, что именно стало причиной напряжения, появляется возможность встретиться с тревожностью или нервозностью, справиться с ними, прожить и перейти к расслаблению.

Во время дыхательных практик нам могут «прийти» какие-то образы, картинки или символы, контактируя с которыми мы можем проработать те ситуации, о которых они сообщают.

С точки зрения физиологии дыхание помогает нам запустить обменные процессы внутри тела, наполняя наши легкие, увеличивая количество кислорода в крови, мы улучшаем общее состояние тела.

С помощью дыхательных практик можно получить дополнительные силы и энергию – мы получаем доступ к расслаблению, прорабатываем скопившееся напряжение и быстрее выходим в ресурсное состояние.

 

Место проведения:  ОИПП «Со-Знание».

Время: с 10:00 до 13:00.

Стоимость: 1500 рублей.

Записаться, а также задать все интересующие вас вопросы вы можете по телефонам:

8 (908) 656-00-78 (Леонид), 8 (3952) 60-40-78 (Екатерина).

Количество участников ограничено!