Мне учёба в Школе практической психологии дала очень многое.
Во-первых, я в жизни применяю некоторые практические техники, и это реально помогает, во-вторых, расширилось восприятие себя и окружающей действительности, я стала больше замечать полуоттенков, полутеней - мир реально ярче, чем мы иногда его воспринимаем. В-третьих, я лучше стала понимать себя и окружающих, в-четвёртых, обозначились задачи, решением которых я занимаюсь, иногда это больно, порой страшно, но всегда необходимо, потому что по мере "излечения" становится свободнее и легче, в-пятых, наша замечательная группа стала тем кругом единомышленников, среди которых можно обсудить волнующие вопросы, наработать опыт, и получить поддержку и помощь. Ну и, в-шестых, по мере обучения становится всё интереснее и интереснее!
Огромное СПАСИБО нашему преподавателю – ОЛЬГЕ ПОПОВОЙ за удивительную способность доходчиво и интересно преподносить материал, чутко реагировать на запросы, за практическую помощь и живой пример НАСТОЯЩЕГО ПСИХОЛОГА. Глядя на неё, хочется и самой помогать людям становиться счастливее
Манифестация желаний или обманутые предвкушения ))
06.01.2018 (Борзакова Татьяна)
Новый год и Рождество всегда связаны с ожиданием чуда. Вот чтобы ррр-раз, ба-бах, мановение волшебной палочки и в мой жизни наконец-то произошло то, что мне нужно, и так, как оно мне нужно )))) Вы не подумайте, я не халявщица, я готова потрудиться для этого! Например, сходить на тренинг или мастер-класс по исполнению желаний ))
И я пошла. Коль собирается интересная туса в “Со-знании”, как такое пропустить? Вот тут-то сказка и заканчивается. И начинается серьезная психологическая работа. Никто чудес при этом не умаляет, но потрудиться придется. Но по порядку.
Тренинг по манифестации желаний провела Ульяна Белозерцева. Многие знают ее как специалиста, все раскладывающего по полочкам. Четко, структурно, полезно, применимо, жизненно. При этом, рассказывая про метод работы над исполнением желаний, Ульяна честно отметила, что если ее слушают мужчины, то они сразу говорят - это слишком сказочно, так не бывает и так не работает. И только женской сердце дрогнет “сказочно… работает!” ))))
В своей жизни я посетила немало подобных тренингов. Шла на этот и представляла себе “Возьмемся за руки, представим образ своего желания! Сильнее желаем! Еще сильнее! Закручиваем энергию и отпускаем ее во Вселенную!” И вот тут-то мне и пришлось обмануться. С желаниями надо не так, надо намного нежнее и серьезнее. Записать. Понять, как они могут противоречить или не противоречить друг другу и моим ценностям. Не просто представить, как желание исполняется, а прочувствовать это эмоциями, ощущениями в теле, мыслями. Мысли не отметать и не отмахиваться от них, а искать зерно и планомерно формулировать в позитивные, от которых будет отклик в вашей душе. И, главное, сделать это не однократно на тренинге (запустите во Вселенную и забудьте, дальше само!), а возвращаться к этому состоянию как можно чаще.
Как резюмировала одна из слушательниц тренинга “Чтобы что-то получить - надо быть к этому готовым. Чтобы быть готовым - необходим опыт, который нас этому научит. Опыт можно прожить, представив обладание желаемым”. Вот оно - четко, логично, структурно.
Сейчас я по этой методике заочно проживаю опыт загаданного. Когда сбудется, я честно напишу и расскажу об этом. Лады? )))