Эриксоновский гипноз - очное обучение - 11 и 12 мая

суббота, 11 мая, 2024 - 11:00
Институт психологии Со-Знание. г. Иркутск, ул. Байкальская, 241 А

Приглашаем на 2х-дневный семинар "Базовые техники Эриксоновского гипноза в психологическом консультировании".

Вы узнаете историю возникновения метода, как, кем, когда и почему он был придуман; обоснование метода; его основные положения, а также сходства и различия с классическим гипнозом;

Изучите преимущества и недостатки Эриксоновского гипноза, а также узнаете обо всех показаниях к применению и об имеющихся ограничениях;

Познакомитесь со структурой сессии недирективного гипноза (узнаете схему наведения транса, 6 речевых стратегий, Милтон-модель и использование метафор) и др.;

Научитесь составлять свой алгоритм транса и опробуете его на группе;

Увидите как работает Эриксоновский гипноз на практике, будет теория с демонстрацией, а также много практики, работа в малых группах, индивидуальная работа;

А также Вы получите возможность задать свои вопросы, получить на них ответы у тренера; в ходе работы будет групповое обсуждение и конечно же обратная связь, от ваших "клиентов". Вы узнаете, что у Вас получилось хорошо, а что еще следует доработать, на что обратить внимание.


Ведущий - Павел Роньжин - сертифицированный специалист по Эриксоновскому гипнозу, практикующий психолог, ведущий тренингов, семинаров, терапевтических групп.

Время проведения:
1 день 11 мая (суббота) с 11:00-18:00
2 день 12 мая (воскресенье) с 11:00-18:00

По окончанию семинара все участники получат сертификат на 20 ак. часов.

Стоимость участия - 8000 рублей.

Запись по предоплате 100%. Информация по телефону 8 (3952) 60-40-78.

 

Можно ли начинающим специалистам?

- Да, можно. Иногда участниками семинара становятся люди других профессий – массажисты, врачи, те, кто просто интересуется развитием коммуникативных навыков и работой с клиентами через расслабление.

 

Будет ли практика?

- Обязательно. Теории отведено достаточно времени, но после окончания семинара на руках у вас будет готовый рабочий транс, который вы уже опробуете в деле и получите по нему обратную связь.

 

Могу ли я после этого семинара считаться сертифицированным специалистом по Эриксоновскому гипнозу?

- Нет. Для того, чтобы считаться сертифицированным специалистом, вам необходимо пройти другое длительное обучение. Семинар Павла называется «Базовые техники Эриксоновского гипноза в психологическом консультировании". Это значит, что вы познакомитесь с основами этого метода, сможете использовать его в своей практике, видеть, насколько это эффективный и результативный метод. Сертификация – это более длительный процесс, и мы ее не проводим.

 

Будет ли запись семинара?

- Нет, мы никогда не записываем семинар, но стараемся проводить его 2 раза в год, чтобы у всех была возможность стать его участником.

К тому же, там столько практики, что запись не сможет стать полноценной заменой участия в очном или онлайн формате в режиме реального времени.

 

 

Отзывы участников предыдущих потоков: