Психологическое консультирование: очное обучение

 

Набор - март 2024 года.

 

Программа ориентирована на освоение практических методов и инструментов: даже в теоретических дисциплинах практике уделяется около 40% времени.

Для лиц, имеющих психологическое образование, возможно прохождение отдельных дисциплин и тем по выбору с получением удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Сейчас ведется активный набор на март 2024 года.

 

Формат обучения:

- Очное обучение: лекции по субботам с 15:00 до 19:20 + практика - еженедельные встречи с куратором для прохождения практических занятий по вторникам с 18:30 до 20:30.

 

Стоимость обучения:

8500 рублей в месяц.

 

Длительность обучения - 16 месяцев (за вычетом летних каникул - июль, август).

В срок обучения также входит подготовка и сдача итоговых экзаменов.

 

Дополнительные возможности

После  обучения по программе, слушатели могут выбрать, куда пойти дальше: завершить обучение, либо пойти на курс повышения квалификации (5-6 месяцев), направленный на более внимательное освоение одного из выбранных направлений. В настоящее время среди таких направлений:

  • Телесноориентированная терапия;
  • Транзактный анализ;
  • Экзистенциально-аналитическая терапия;
  • Психосинтез;
  • Когнитивно-поведенческая терапия.
  • Драматерапия

 

По окончанию программы слушатели получают диплом установленного образца, дающий право заниматься новым видом профессиональной деятельности в области психологического консультирования

 

Количество часов:

Количество часов в дипломе при освоении полной программы обучения 867 часов.

 

Стажировки

В программу обучения включены 2 стажировки:

1-я стажировка выездная (участие в этой стажировке по желанию), проводится летом в рамках «Психологического тетрадника». Каждый из слушателей может попробовать себя в роли консультанта, ведущего тренинга или семинара и получить обратную связь о своей деятельности.

2-я стажировка проводится во время последнего модуля обучения. Её длительность составляет 2 месяца. Во время стажировки слушатели проводят индивидуальные консультации, проходят индивидуальную и групповую супервизию.

 

После выпуска наши слушатели могут посещать групповые супервизии для лучшего осмысления своей профессиональной деятельности и получения профессиональной поддержки.

 

Тьюторское сопровождение

Тьюторское сопровождение призвано ответить на вопросы: что я здесь делаю (на курсах) и зачем мне все это? Как я могу применить это в своей жизни? Что мне ближе? Куда я хочу идти? То есть призвано ответить на вопрос: каков мой профессиональный путь, помогает интегрировать полученные знания в жизнь. Время от времени мы предлагаем нашим слушателям встречу с тьюторами, которые помогают ответить на эти вопросы

Личная терапия

Все преподаватели Института являются практиками, ведут индивидуальные консультации и терапевтические группы. Прохождение личной терапии не является обязательным. 

ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРОГРАММУ