О мерах профилактики короновирусной инфекции

вторник, 1 сентября, 2020 - 10:00
г. Иркутск, ул. Кожова 14/1

К сожалению, короновирусная инфекция еще не отступила в полной мере, поэтому всем нам приходится мириться с некоторыми органичениями. В этой публикации мы перечисляем мероприятия, реализуемые в нашей организации в целях профилактики распространения короновирусной инфекции.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, теперь мы измеряем температуру тела преподавателей и слушателей на входе в Институт (бесконтактным способом), проветриваем помещения и обеззараживаем воздух в учебных аудиториях во время каждого перерыва (с использованием облучателя ультрафиолетового кварцевого). Обеззараживаем воздух в туалетной комнате во время учебных занятий. Нам пришлось сдвинуть расписание начала занятий и перервывов для разных групп. Теперь некоторые группы начинают работу на 15 или 30 минут позже. Это позволяет избежать скопления людей в местах общего пользования. За каждой группой мы закрепили отдельную аудиторию, где и будут проходить все занятия. Мы также ввели масочный режим на территории Института, но если у вас нет с собой маски, вы можете ее взять при входе в Институт или у Администратора Екатерины. Антисептические средства вы также можете обнаружить при входе в Институт, в коридоре и в туалетной комнате. 

Мы крайне рекомендуем слушателям, имеющим признаки ОРВ или контактировавшим с лицами, у которых диагностирована коронавирусная инфекция, отказаться от посещения оффлайн занятий. При желании, мы можем предоставить таким слушателям дистанционное участие на занятиях при помощи платформы zoom, а также  - индивидуальные консультации преподавателей (после выздоровления слушателя).

Благодарим за понимание:)